General-RUS

Xab3r

Member
сегодня будет огроменный апдейт по этой части в альфа-канале, что там будет:
- скрипты v3, основное отличие это то, что они выглядят с точки зрения пользователя именно как скрипты - никаких заголовков, классов и т.п., просто с первой же строчки можно писать код
- для новых скриптов и новый редактор, более быстрый, отзывчивый, с автодополнением на базе VS Code, но встроен прямо в глаз
- новые скрипты поддерживают в том числе и возможность подключать nuget пакеты, но в сегодняшней версии этого еще не будет, хочется сначала выловить собственные ошибки, так что может на следующей неделе/через недельку включу
- сиииииииильно быстрее, я целил в то, чтобы от момента запуска деревом или действием до момента завершения пуста проходило меньше 1мс и сейчас получается меньше 0.1мс, не считая первый запуск (когда будет идти компиляции 200-300мс)
 

Xab3r

Member
в погоне за скоростью правда много каких оптимизаций было сделано и в части захвата/обработки изображений, и в ML части, и в отправке ввода, так что первая неделя может быть неприятной с точки зрения ошибок) но ничего непоправимого нет
 

Xab3r

Member
In reply to linqse

начал накидывать план, по которому писать API доки будем вместе с <@832717995268112435>
Вся документация будет базироваться на v3 скриптов, они уже доступны в альфа-канале.
Если у вас есть какие-то вопросы ("а как ...", "а вот у меня в питоне было ...", "неудобно *********** " - пишите в пм, я добавлю эти темы и по ним будут фиксы/документация
Основной фокус в доках будет на примеры применения
https://wiki.eyeauras.com/ru/scripting/todo
 

abcde

Member
как правильно версию глаза обновлять кстати? он сам или качать установщик? автоапдейт внутри включал
 

linqse

Member
Ставишь в настройка Stable \ Alpha - смотря что тебе нужно - жмешь Download сверху.
 

abcde

Member
клево, у меня почему-то глаз тупо перестал видеть окно линейки причем только на одном из компов, на другом видит 👾
 

abcde

Member
Scryde, предыдущая Stable. Я даже не обновлял ничего, просто перестало видеть
 

abcde

Member
это причем странно, как только запускается процесс L2 в списке окон появляется калькулятор, медиа плеер и тд. хотя по процессам они не запущены
 

abcde

Member
но при этом на другом компе и серве оно окно видит. да, тоже потыкаю посмотрю
 
Top