General-RUS

Xab3r

Member
p.s. понятное дело, что по чему именно стрелять - вообще плевать, натренировать можно на любой объект, были бы скриншоты
 

abcde

Member
In reply to Xab3r: [а вот весь код, который потребовалось для этого написать - включается по F1]

Кайф, ну база простая да. Кстати. Как по загрузке цп? Мне разраб знакомый сказал, что делал, тренил, но грузило оно лет 5 назад солидно так
 

Xab3r

Member
да и я думаю там есть еще откуда выжать, я еще не делал подход оптимизации вот такого сценария, когда 60-70 раз в секунду дергается распознавание, для ММО такое не нужно)
 

Ra

Member
а может кто носом ткнуть в оптимальный гайд по обучению моделей для eyeAura?)
 

Xab3r

Member
глаз кушает yolo8 в onnx формате, тренировать можно любым удобным способом по гайдам из интернетов) Из того "как варить" - https://wiki.eyeauras.com/en/YoloEase/getting-started
тут можно прочитать как установить весь софт, нужный для тренировки. Самой софтиной YoloEase пользоваться не обязательно - это по сути обертка, т.е. все то же самое можно сделать руками

В текущей версии глаза сама программа YoloEase отключена, но буквально завтра я ее уже снова верну в строй - она снимает часть геморроя при подготовке данных, вот только сырая-сырая, делалась исключительно "для своих", а потом я решил ее хотя бы в таком виде сделать доступной. Модель для видоса чуть выше варилась с ее помощью, так что работать все-таки работает)
 

Xab3r

Member
вот здесь про все пререквизиты для тренировки - это нужно будет в любом случае, независимо от того, как именно решишь тренировать https://wiki.eyeauras.com/en/YoloEase/prerequisites
 

Xab3r

Member
из того как собирать датасет - практика показывает, что записать видео прямо из глаза с помощью кнопки "Save video" (в preview форме) это самый удобный вариант - и качество достаточное, и картинка ровно такая, как потом будет в глазе
 

Xab3r

Member
и еще - в видео я говорю, что добавится работа с видео и т.п. , это в новой версии уже есть, так что со скриншотами заморачиваться не придется, софтина нарежет все сама
 

Xab3r

Member
рано благодаришь, ML это бездонное зыбкое болото 😄 чем глубже будешь копать, тем больше увязнешь
 

abcde

Member
Скачал глаз чтобы фармить в линейке, а по итогу мучу автоматизацию для снайпинга мемкоинов на солане/эфире
 

abcde

Member
оно конечно отстает по скорости от традиционных инструментов для такого, но зато прикольно)
 
Top